Вычислите: 1) 2/7+3/8=

2) 5/6-4/8=

3) 3 целых 1/8 + 2 целых 5/6=

4) 5 целых 11/12-3 целых 7/18

+2
Ответы (1)
  1. 17 мая, 05:10
    0
    2/7+3/8 = (16+21) / 56=37/56

    5/6-4/8 = (40-24) / 48=16/48=1/3

    3 ц1/8+2 ц5/6=5+1/8+5/6=5 + (3+20) / 24=5 ц23/24

    5 ц11/12-3 ц7/18=2 + (33-14) / 36=2 ц19/36