Купили билеты в театр и цирк. Театр - 100 руб, цирк-60 руб. Сколько заплати всего за билетыr, если за них заплатили на1000 рублей меньшеючем за все билеты в театр.

+1
Ответы (1)
  1. 7 марта, 16:37
    0
    Х-кол-во учеников

    100*х+60*х=?

    100 х-60 х=1000

    40 х=1000

    х=25 учеников, тогда

    100*25+60*25=2500+1500=4000 рублей за все билеты