В летнем лагере 161 человек. В день на каждого

полагается 40 г.

сахара. Сколько килограммовых пачек сахара понадобится на весь лагерь.

+1
Ответы (2)
  1. 25 сентября, 04:47
    0
    Переведем граммы в килограммы. Получится, что в день на каждого полагается по 0,04 кг сахара. на всех человек нужно 161·0,04=6,44 кг сахара. В итоге на весь лагерь понадобится 7 килограммовых пачек сахара.
  2. 25 сентября, 05:02
    0
    1) 161 * 40 = 6440 (г) - в день на весь лагерь

    2) 1 кг = 1000 г

    6440 : 1000 = 6 кг 440 г

    Если брать 6 пачек сахара, то 11 детей останутся без сладкого (440 г: 40 г), поэтому на весь лагерь надо брать 7 килограммовых пачек сахара.

    Ответ: на весь лагерь понадобится 7 килограммовых пачек сахара.