В летнем лагере на каждого участника полагается 40 г сахара в день. В Лагере 160 человек. Сколько килограммовых пачек сахара понадобится на весь лагерь на 6 дней?

+2
Ответы (2)
  1. 14 сентября, 23:10
    0
    1) 160*40=6400 г - в день на всех человек

    2) 6400*6=38400 г - на 6 дней

    3) 38400:1000=38.4 кг сахара

    ответ - понадобится 39 килограмовых пачек сахара
  2. 14 сентября, 23:54
    0
    40*160=6400 - грамм сахара в день

    6400*6=38400 - сахара на весь лагерь на 6 дней

    38400 г в килограммы = 38,4 кг

    Ответ ≈ 39 пачек