В двух альбомах 750 марок, причем в 1-ом альбоме 3/5 имевшихся марок составляли иностранные марки. Во 2-ом альбоме иностранные марки составляли 0,9 имевшихся там марок. Сколько всего марок было в каждом альбоме, если иностранных марок в нем было одинаково?

+3
Ответы (1)
  1. 30 сентября, 08:04
    0
    x-1 альбом

    y-2 альбом x+y=750

    x - 2/5x = иностр марки в 1 альбоме

    y-0.1 y = иностр. марки во 2 альбоме

    x-2/5x=y-0.1y x=1.5y

    подставим в 1 уравнение 1.5y+y=750

    y=300 тогда x=450