В двух альбомах 750 марок, причём в первом 3/5 имевшихся марок составляли иностранные марки. во втором альбоме иностранные марки составляли 0,9 имевшихся там марок. сколько всего марок было в каждом альбоме, если число иностранных марок в них было одинаково?

+2
Ответы (1)
  1. 6 августа, 18:10
    0
    1) 0,9=9/10, 3/5=6/10. 9/10 одного пакета равняются 6/10 другого. 2) 9:6=1,5 раза в первом альбоме больше марок 3) 1,5+1=2,5 частей марок в двух альбомах. 4) 750:2,5=300 марок приходится на одну часть, значит, столько во втором альбоме. 5) 300*1,5=450 марок в первом альбоме. Ответ: 450 и 300 марок