В летнем лагере на каждого участника полагается 40 г сахара в день. Сколько килограммовых пачек сахара понадобиться на весь лагерь на 7 дней, если в лагере 163 ребенка

+5
Ответы (2)
  1. 26 января, 16:38
    0
    40 х7=280 (г) 280 Х163=45640 (г) 45640:1000=45,64 (кг) 45.64 кг

    это округляется до 46 пачек сахара
  2. 26 января, 19:01
    0
    163*40=6520 в день на всех

    6520*7=45640 грамм

    45640 примерно 46 кг = 46 пакетов