В летнем лагере на каждого ребенка полагается 50 граммов сахара в день. Если в лагере 165 детей, то сколько килограммовых пачек сахара понадобится на весь лагерь в течении 6 дней?

+1
Ответы (1)
  1. 12 апреля, 16:14
    0
    1) 165*50=8250 (г) сахара нужно на всех детей

    2) 8250:1000=8,25 (кг) сахара нужно на всех детей

    3) 8.25*6=49.5 то есть 50 пачек