В летнем лагере на каждого ребенка полагается 70 г сахара в день. Сколько киллограммов пачек понадобится на весь лагерь на 7 дней, если в лагере 163 ребенка?

+3
Ответы (1)
  1. 12 апреля, 07:31
    0
    70*163=11410 (г) сахара на весь лагерь в день

    11410*7=79870 (г) сахара на весь лагерь в неделю

    79870 (г) = 79 кг 870 г

    Ответ: 79 кг 870 г