Номер 200 2) задача

С двух опытных участков собрали 7500 кг картофеля. площадь первого участка 200 квадратных метров а второго 300 квадратных метров. С каждого квадратного метра собирали картофеля поровну. Сколько килограммов картофеля собрали с каждого участка?

+4
Ответы (2)
  1. 11 июня, 01:47
    0
    1) 7500: (200+300) = 15 (кг) - урожай с 1 м²

    2) 200*15=3000 (кг) - собрали с первого участка

    3) 7500 - 3000=4500 (кг) - собрали со 2-го участка
  2. 11 июня, 04:16
    0
    1) 200 + 300 = 500 (кв. м) всего.

    2) 7500 : 500 = 15 (кг) с одного квадратного метра.

    3) 200 * 15 = 3000 (кг) собрали с 1 участка.

    4) 300 * 15 = 4500 (кг) собрали со 2 участка.