Человек ростом 1,7 м стоит на растоянии 16 м от столба, на котором висит фонарь на высоте 5,1 м. Найдите длину тени человека в метрах.

+3
Ответы (1)
  1. 19 февраля, 17:21
    0
    5,1*х=1,7 (16+х)

    5,1 х = 27,2+1,7 х

    5,1 х-1,7 х=27,2

    3,4 х=27,2

    х=27,2:3,4

    х=8 м тень