на земельном участке площадью 204 а выращивают картофель и капусту. причем площади занятой под картофелем в 5 раз больше чем с капустой. определите площадь занетой этими культурами

+1
Ответы (1)
  1. 16 февраля, 10:41
    0
    пусть х-капуста, тогда 5 х картофель

    х+5 х=204

    6 х=204

    х=204/6

    х=34

    34 га под капустой

    34*5=170 га под картофелем