Человек ростом 1,8 м стоит на расстоянии 6,6 м от столба, на котором висит фонарь. Длина тени человека 2,2 м. На какой высоте установлен фонарь? Ответ дайте в метрах.

+4
Ответы (1)
  1. 28 сентября, 04:29
    0
    2,2/6,6=1,8/x

    x = (6,6*1,8) / 2,2=5,4