Человек ростом 1.7 стоит на расстоянии 6 шагов от столба на котором висит фонарь. тень человека равна трем шагам. на какой высоте (в метрах) расположен фонарь?

+5
Ответы (1)
  1. 15 мая, 22:18
    0
    1.7/x=3/9

    x = (1.7*9) / 3=5.1

    ответ: 5.1