Человек ростом 1,5 м стоит на расстоянии 15 шагов от столба на котором висит фонарь. тень человека равна трем шагам. На какой высоте расположен фонарь?

+3
Ответы (1)
  1. 26 декабря, 11:02
    0
    Итак, тень фонаря равно 5+15=20 тогда составляем пропорцию и получаем, что x = 1.9*20/5=7.6