Человек ростом 1, 5 м стоит на расстоянии 13 шагов от столба на котором висит фонарь. Тень человека равна 3 шагам. На какой высоте в метрах расположен фонарь

+1
Ответы (1)
  1. 7 июня, 17:56
    0
    Составим пропорцию

    1,5 м-3 шага

    xм-13 шагов

    1,5/x=3/13

    3x=1,5*13

    3x=19,5

    x=6,5

    6,5 м - расположен фонарь