В соревновании участвуют 80 спортсменов, из которых 3/5 девушки. Вычислите значение отношения между количеством юношей и количеством девушек, участвующих в одном из забегов, если в этом забеге участвовало на 12 девушек меньше, чем общее количество девушек.

+1
Ответы (1)
  1. 14 августа, 16:09
    0
    Девушек всего 80*3/5=48.

    Юношей всего 80-48=32.

    В забеге участвовало 48-12=36 девушек.

    Если юноши участвовали все, то отношение Ю/Д=32/36=8/9.