В соревновании участвуют 80 спортсменов, из которых3/5 девушки. а) истинно или ложно? 3/5 - рациональное число. б) Определите, какой процент от всех спортсменов состовляют девушки. в) Вычислите значение отношения между количеством юношей и количеством юношей и количеством девушек, участвующих в одном из забегов, если в этом забеге участвовало на 12 девушек меньше, чем общее количество девушек.

+2
Ответы (1)
  1. 30 ноября, 14:01
    0
    А) истинно;

    б) 1) 80*3/5=48 (уч) - девушки

    2) 48/80=3/5=0,6=60% - девушки

    в) 1) 48-12=36 (уч) - девушки

    2) 80-48=32 (уч) - мальчики

    3) 32/36=8/9 (части)