Человек ростом 1,6 стоит на растоянии 15 м от столба, на котором висит фонарь на высоте 8,6 м Найдите длину тени человека в метрах

+4
Ответы (1)
  1. 8 февраля, 18:08
    0
    Решается через отношения треугольников, а точнее их сторон:

    8,6/15=1,6/x

    x=1,6*15/8,6=2,791