Собственная скорость лодки 5,3 км/ч, скопость течения 1,1 км/ч. Лодка проплыла 3 ч против течения и 1,5 ч по течению реки. Какой путь проплыла лодка за это время?

+1
Ответы (1)
  1. 29 июня, 16:49
    0
    Sпо течению = (Vсобс + Vтеч) * t = (5,3 + 1,1) * 1,5 = 9,6 км

    Sпротив течения + (Vсобст - Vтеч) * t = (5,3-1,1) * 3 = 12,6 км

    9,6+12,6 = 22,2 км всего