Пиф и Геркулес находятся на растояние 360 м друг от друга. Скорость Пифа 50 м/мин а скорость Геркулеса 40 м/мин. На каком расстоянии друг от друга они окажутся через 3 мин если пойдут одновременно: а) навстречу друг другу; б) в противоположных направлениях.

+3
Ответы (1)
  1. 31 декабря, 02:59
    0
    1) 50+40=90 (м/мин) - скорость сближения/отдаления

    2) 90*3=270 (м) - приблизятся/отдалятся

    а) 3) 360-270=90 (м) - расстояние через 3 мин

    б) 3) 360+270=630 (м) - расстояние через 3 мин

    Ответ: 90 м; 630 м