пиф и геркулес находятся на расстоянии 360 м друг от друга. Скорость пифа 50 метров в минуту а скорость геркулеса 40 метров в минуту. На каком расстоянии друг от друга они окажутся через 3 минуты если пойдут одновременно а) навстречу друг другу; б) в протевоположных направлениях

+1
Ответы (2)
  1. 2 сентября, 16:12
    0
    1) 360 - (40+50) * 3=90 (м)

    2) 360 + (40+50) * 3=630 (м)
  2. 2 сентября, 16:31
    0
    1) 3 * 50 = 150 м пройдет пиф за 3 мин

    2) 3 * 40=120 м пройдет геркулес за 3 мин

    3) 360 - (150-120) = 330 м расстояние если пойдут одновременно

    4) 360 - (150+120) = 90 расстояние если навстречу

    5) 360+150+120=630 м если в протевоположных направлениях