Пиф и Геркулес находятся на расстоянии 360 км друг от друга скорость 50 метров в минуту а скорость геркулеса 40 метров в минуту На каком расстоянии друг от друга Они окажутся через 3 минуты если пойдут одновременно:a) навстречу б) противоположные

+2
Ответы (1)
  1. 17 марта, 15:29
    0
    S = 360 km = 360.000 метров.

    V1 = 50 метров/минута.

    V2 = 40 метров/минута.

    T = 3 минуты.

    Sм = расстояние между ними = ?

    a) S1 = V1 * T = 50 * 3 = 150 метров.

    S2 = V2 * T = 40 * 3 = 120 метров.

    Sм = 360000 - (150+120) = 360000 - 270 = 359730 метров.

    б) S1 = V1*T = 150 метров.

    S2 = V2*T = 40*3 = 120 метров.

    Sм = 360000 + (150+120) = 360000 + 270 = 360270 метров.