Пиф и Геркулес находятся на расстоянии 360 м друг от друга. Скорость Пифа 50 м/мин, а скорость Геркулеса 40 м/мин. На каком расстоянии друг от друга они окажутся через 3 мин, если пойдут одновременно: а) навстречу друг другу; б) в противоположных направлениях?

+3
Ответы (2)
  1. 2 октября, 01:00
    0
    50+40=90 м/мин - скорость сближения

    360-90*3=90 м - на таком расстояние будут через 3 мин, если идут навстречу друг другу

    360+90*3=630 м - на таком расстояние будут через 3 мин, если идут навстречу в противоположных направлениях друг другу
  2. 2 октября, 02:22
    0
    а) 1) 50 умножить на 3 = 150 (м) пройдет Пиф за 3 мин.

    2) 40 умножить на 3 = 120 (м) пройдет Геркулес за 3 мин.

    3) 360 - (150+120) = 90 (м) расстояние между ними если пойдут навстречу

    б) 1) и 2) повторяются

    360 + (150+120) = 630 (м) расстояние ежду ними в противоп. направлениях