Нужна схема к задаче: Пиф и Геркулес находятся на расстоянии 360 м друг от друга. Скорость Пифа 50 м/мин, а скорость Геркулеса 40 м/мин. На каком расстоянии друг от друга они окажутся через 3 мин, если пойдут одновременно а) навстречу друг другу б) в противоположных направлениях.

+2
Ответы (1)
  1. 22 ноября, 21:25
    0
    А) 360 - ((50+40) * 3) = 90 (м) расстояние при движении навстречу друг другу

    б) 360 + ((50+40) * 3) = 630 (м) расстояние при движении друг против друга.