ПИФ и Геркулес находятся на расстоянии 360 м/мин. Скорость Пифа 50 м/мин, а скорость Геркулеса 40 м/мин. На каком расстоянии друг от друга они окажутся через 3 минуты, если пойдут одновременно: а) навстречу друг другу; б) в противоположных направлениях.

+2
Ответы (1)
  1. 15 февраля, 03:09
    0
    50+40=90 м/мин - общая скорость, тогда90*3=270 метров пройдут за 3 минуты360-270=90 метров будет между ними, если пойдут навстречу 360+270=630 метров будет между ними если пойдут в противоположные стороны