Вычислите:

1)

7 целых 4/21-3 целых 4/21

30 целых 2/9-4 целых 4/5

21 целых 7/18-1 целая 1/24

2)

16 целых 14/45-1 целая 7/15

5 целых 8/15-4 целых 23/30

7 целых 4/13-6 целых 3/26

+1
Ответы (1)
  1. 19 мая, 19:08
    0
    1)

    7 целых 4/21-3 целых 4/21=4

    30 целых 2/9-4 целых 4/5=30 10/45-4 36/45=29 55/45-4 36/45=25 19/45

    21 целых 7/18-1 целая 1/24=21 28/72-1 3/72=20 25/72

    2)

    16 целых 14/45-1 целая 7/15=16 14/45-1 21/45=15 59/45-1 21/45=14 38/45

    5 целых 8/15-4 целых 23/30=5 16/30-4 23/30=4 46/30-4 23/30=23/30

    7 целых 4/13-6 целых 3/26=7 8/26-6 3/26=1 5/26