В двух вазах 38 тюльпанов. Сколько цветов в каждой вазе, если в одной из них на 6 тюльпанов больше, чем в другой. Нарисуй схему

+3
Ответы (1)
  1. 15 июня, 19:22
    0
    Пусть в одной вазе х тюльпанов, тогда в другой - х+6. Всего (х+х+6) тюльпанов или 38 тюльпанов. Составляем и решаем уравнение.

    х+х+6=38

    2 х+6=38

    2 х=32

    х=16

    1) 16+6=22

    Ответ: 16 тюльпанов, 22 тюльпана