Прямая y=kx+b проходит через точки А (4; 0) и В (-3; 6). Напишите уравнение этой прямой.

+2
Ответы (1)
  1. 24 января, 18:33
    0
    0 = 4k + b

    6 = - 3k + b

    - 6 = 3k - b

    - 6 = 7k

    k = - 6/7

    0 = 4• (- 6/7) + b

    0 = - 24/7 + b

    b = 24/7 = 3 3/7

    Ответ y = - (6/7) x + 3 (3/7)