Какими должны быть стороны прямоугольника с площадью 144 см^2, что бы его периметр приобретал наименьшего значения

+1
Ответы (2)
  1. 21 сентября, 09:22
    0
    Думаю, что это стороны 16 и 9

    16*9=144 (см²) - площадь

    2 * (16+9) = 50 см - периметр

    или стороны 10 и 14,4

    10*14,4=144 (см²) - площадь

    2 * (10+14,4) = 48,8 см - периметр

    Так как, если брать стороны по 12 см, то это уже будет квадрат а периметр будет наименьшим 48 см.
  2. 21 сентября, 12:19
    0
    12 см длина и 12 см ширина.