На перемене 6 учащихся остались работать в кабинете ща своими компьютерами, а 2/3 всех компьютеров освободились. Сколько всего компьютеров в классе?

+5
Ответы (2)
  1. 22 сентября, 09:48
    0
    Всего комп. - 3/3

    3/3-2/3=1/3 (к.) - со столькими комп. работают

    6=1/3

    6:1•3=18 (к.) - всего

    Ответ: 18 комп. в классе
  2. 22 сентября, 12:06
    0
    1 целая все компьютеры

    1) 1-2/3=3/3-2/3=1/3 копьютеров осталось занято это 6 шт

    2) 6:1*3=18 компьютеров всего в классе

    18-6=12 не заняты

    12:2*3=18 всего компьютеров