Помогите! На перемене 4 ученика остались работать в кабинете за своими компьютерами, а 7/9 всех компьютеров освободились. Сколько всего компьютеров в классе?!

+4
Ответы (2)
  1. 7 ноября, 09:15
    0
    4 ученика занимают 1-7/9=2/9 компьютеров, значит 2 ученика занимают 1/9 компьютеров. 2*9=18 компьютеров в классе
  2. 7 ноября, 10:23
    0
    2/9 остается 4 ученикам, следовательно, 1/9 на 2 учеников.

    Всего 9/9, следовательно, 2*9=18 компьютеров.

    Если, конечно, на 1 ученика 1 компьютер.