На перемене 4 ученика остались работать в кабинете за своими компьютерами, а 7/9 всех компьютеров освободились. Вколько всего компьютеров в кабинете?

+5
Ответы (2)
  1. 15 августа, 16:12
    0
    4 ученика занимают 1-7/9=2/9 компьютеров, значит 2 ученика занимают 1/9 компьютеров.

    2*9=18 компьютеров в классе
  2. 15 августа, 18:25
    0
    4 это 2/9

    х это 1

    4=2/9 х

    х=4 / (2/9) = 4/2*9=18

    Ответ 18 компьютеров