Проверьте, являеться ли корнем уравнения 10+5x=12 число о, 4

+3
Ответы (2)
  1. 15 марта, 00:45
    0
    Да. Просто подставляем 0,4 вместо x получается

    10+5*0,4=12

    12=12
  2. 15 марта, 03:00
    0
    10+5 х=12

    5 х=12-10

    5 х=2

    х=2/5=0,4

    0,4=0,4