На перемене 4 ученика остались работать за компьютерами, а семь девятых всех компьютеров освободились. Сколько всего компьютеров в кабинете?

+5
Ответы (2)
  1. 20 июня, 22:08
    0
    1-7/9=2/9

    4 - 2/9

    Х - 1

    Х=4*9/2=18 всего компьютеров
  2. 20 июня, 23:47
    0
    4 это 2/9 значит 4*9/2=18 всего