От двух причалов одновременно навстречу друг другу вышли две лодки. Скорость первой лодки 6 км/ч. и она прошла до встречи 18 км. Скорость второй лодки 9 км/ч. Какой путь до встречи прошла вторая лодка?

+4
Ответы (1)
  1. 11 апреля, 22:19
    0
    S=V*t; V=S:t; t=S:V

    1) 18:6=3 (ч.) - время до встречи

    2) 9*3=27 (км) - прошла вторая лодка до встречи

    Ответ: вторая лодка до встречи прошла 27 километров.