От двух причалов одновременно на встречу дру другу отошли две лодки. Скорость первой 6 ки/м, и она прошла до встречи 18 км. Скорость второй лодки 9 км/ч. Какой путь до встречи прошла вторая лодка?

+3
Ответы (2)
  1. 7 марта, 04:56
    0
    T=s/t

    t=18 км/6 км/ч=3 ч. - общее вребя лодок, т. к. они вышли одновременно

    s=v*t

    s=9 км/ч*3 ч=27 км = прошла 2-ая лодка
  2. 7 марта, 07:05
    0
    Узнаем сколько шла первая лодка 18:6=3 часа

    узнаем расстояние, которое прошла вторая лодка 9*3=27

    вторая лодка прошла путь 27 км