Помогите решить задачу! 4 класс))) от двух причалов одновременно навстречу друг другу вышли 2 лодки. Скорость первой лодки 6 км/час, и она прошла до встречи 18 км. Скорость второй лодки 9 км/час. Какой путь до встречи прошла вторая лодка?

+2
Ответы (1)
  1. 2 декабря, 12:24
    0
    1) 18/6=3 (ч) - плыли лодки до встречи.

    2) 6+9=15 (км/ч) - скорость сближения.

    3) 15*3=45 (км) - расстояние между лодками.

    4) 45-18=27 (км) - путь который прошла вторая лодка.

    ответ 27 км-путь который прошла вторая лодка.