Математика

Одна семья собрала 27 мешков картошки а другая 19 таких же мешков. Вторая семья собрала на 320 кг меньше. Сколько кг собрала каждая семья?

+5
Ответы (1)
  1. 20 октября, 08:53
    0
    320 / (27 - 19) = 320 / 8 = 40 кг - в одном мешке.

    27 * 40 = 1 080 кг картофеля собрала первая семья.

    19 * 40 = 760 кг картофеля собрала вторая семья.