Одна семья собрала27 одинаковых мешков картошки, а другая 19 таких же мешков.

Вторая семья собрала на 320 кг меньше.

Сколько килограммов картошки собрала каждая семья?

+3
Ответы (2)
  1. 11 июня, 21:44
    0
    1) 27-19=8 мешков - собрала меньше вторая семья

    2) 320:8=40 кг - в одном мешке

    3) 27*40=1080 кг - собрала первая семья

    4) 19*40=760 кг - собрала вторая семья

    Ответ: 1080 и 760 кг
  2. 12 июня, 00:25
    0
    1) 27-19=8 (м) - разница.

    2) известно, что разница = 320 кг, тогда 320:8=40 (кг) - один мешок

    3) 27*40=1080 (кг) - 1 семья

    4) 1080-320=760 (кг) - 2 семья

    Ответ: 1) 1080 кг; 2) 760 кг