Одна семья собрала 27 мешков картошки, а другая 19 мешков. Вторая семья собрала на 320 кг меньше. Сколько кг картошки собрала каждая семья. Туристы прошли 63 км. Первые 3 часа они плыли на лодках со скоростью 6 км/ч. 5 часов они ехали на лошадях. С какой скоростью туристы ехали на лошадях?

+5
Ответы (2)
  1. 15 ноября, 16:17
    0
    27-19=8 (меш.) - разница

    320:8=40 (кг) - в 1 мешке

    27*40=1080 (кг) - картошки собрала одна семья

    19*40=760 (кг) - картошки собрала другая семья

    3*6=18 (км) - проплыли на лодке

    63-18=45 (км) - ехали на лошадях

    45:5=9 (км/ч) - скорость туристов на лошадях
  2. 15 ноября, 17:27
    0
    1) 27-19=8 (м)

    8 м = 320 г

    2) 320:8=40 (г) - в одном мешке

    3) 40*27=1080 (г)

    4) 40*19=760 (г)