Выполнити действия; (11437+128*31) : 237-37 (11421:243+17) * 135-35

+1
Ответы (1)
  1. 23 сентября, 04:56
    0
    (11437+128*31) : 237-37=28

    1) 128*31=3968

    2) 11437+3968=15405

    3) 15405:237=65

    4) 65-37=28

    (11421:243+17) * 135-35

    1) 11421:243=47

    2) 47+17=64

    3) 64*135=8640

    4) 8640-35=8605

    (советую все решения по действиям записать столбиками) ;)