Выполните действия (11437+128*31) : 237-37 (11421:243+17) * 135-35

+1
Ответы (1)
  1. 14 апреля, 18:24
    0
    (11437 + 128 * 31) : 237 - 37 = 28

    1) 128 * 31 = 3968

    2) 11437 + 3968 = 15405

    3) 15405 : 237 = 65

    4) 65 - 37 = 28

    (11421 : 243 + 17) * 135 - 35 = 8605

    1) 11421 : 243 = 47

    2) 47 + 17 = 64

    3) 64 * 135 = 8640

    4) 8640 - 35 = 8605