План добычи руды - 180 тонн

бригада добыла 3/5 часть от плана

сколько тонн руды добыла бригада

+4
Ответы (2)
  1. 6 марта, 12:29
    0
    180*3/5=108 тонн

    ставь лайк
  2. 6 марта, 13:49
    0
    180 * 3/5 = 180 * 6/10 = 18*6 = 108

    108 тонн