Бобер съедает за 8 м месяцев до 200 кг болотной травы, а за 6 месяцев до 120 кг коры осины. чего больше, травы или коры, съедает бобер за 1 месяц и на сколько килограммов?

+2
Ответы (2)
  1. 2 октября, 01:46
    0
    1) узнаем сколько травы съедает бобер за 1 месяц: 200/8=25

    2) узнаем сколько коры съедает бобер за 1 месяц: 120/6 = 20

    3) травы больше, но чтобы узнать на сколько кг надо: 25-20=5 кг

    Ответ: на 5 кг бобер ест больше травы, чем коры за 1 месяц
  2. 2 октября, 02:35
    0
    Бобер съедает в месяц: - травы: 200:8 = 25 (кг) ; - коры: 120:6=20 (кг). Съедает в месяц на 25-20=5 (кг) травы больше, чем коры.