Задача

нужно условие и решение.

Бобёр съедает за 8 месяцев до 200 кг болотной травы, а за 6 месяцев до 120 кг коры осины. Чего больше, травы или коры, съедает бобёр за месяц и на сколько килограммов?

+2
Ответы (2)
  1. 19 февраля, 13:50
    0
    1) 200:8 = 25. (кг) - болоной травы за 1 месяц

    2) 120 : 6=20 (кг). - коры осины за 1 месяц

    3) 25-20=5. (кг)

    Ответ ...: болотной коры бобер сьедает больше за месяц чем коры и на 5 кг больше
  2. 19 февраля, 13:54
    0
    200 кг травы больше

    на 80