Бобер съедает за 8 месяцев до 200 килограммов болотной травы, а за 6 месяцев до 120 кг коры осины. Чего больше травы или коры, съедает бобер за 1 месяц и на сколько килограммов?

+4
Ответы (1)
  1. 13 июня, 11:46
    0
    Бобер съедает в месяц: - травы: 200:8 = 25 (кг) ; - коры: 120:6=20 (кг). Съедает в месяц на 25-20=5 (кг) травы больше, чем коры.