Решите уравнение 3^ (2x+1) - 〖10∙3〗^x+3=0

+2
Ответы (1)
  1. 8 декабря, 02:43
    0
    3 (9^x+1) = 10*3^x

    (3^x-3) (3^ (x+1) - 1) = 03^x=3

    x=1

    3^ (x+1) - 1 = 0

    3^ (x+1) = 3^0

    x+1=0

    x=-1

    Ответ x = ±1