Скорость аэросаней в 4 раза больше чем скорость лыжника. Сколько километров пройдёт лыжник за 2 ч, если аэросани за этот же время прашли 96 км

+4
Ответы (2)
  1. 27 марта, 21:07
    0
    Если скорость лыжника х, то скорость аэросаней 4 х. Получается, что 4 х * 2 = 96 км, 8 х=96. Получаем 12 км/ч - скорость аэросаней. Скорость лыжника в 4 раза меньше (по условию). Значит 3 км/ч. Умножаем на время, получаем 3 * 2 = 6 км. Ответ: 6 километров пройдет лыжник за два часа. Надеюсь, что помогла правильно.
  2. 27 марта, 21:13
    0
    (96:2) * 4=192 (км.)

    Ответ: 192 киломметров пройдёт лыжник.