скорость аэросаней в 4 раза больше скорости лыжника. сколько километров пройдёт лыжник за2 ч, если аэросани за это же время прошли96 км?

+2
Ответы (2)
  1. 8 июля, 19:03
    0
    96:2=48 (км/ч) - скорость аэросаней

    48:4=12 (км/ч) - скорость лыжника

    12*2=24 (км) - пройдет лыжник за 2 часа
  2. 8 июля, 20:45
    0
    I способ

    1) 96:2=48 км/ч - скорость аэросаней

    2) 48:4=12 км/ч - скорость лыжника

    3) 12*2=24 км - пройдет лыжник за 2 часа.

    II способ

    если скорость аэросаней в 4 раза больше скорости лыжника, то и проедут они за 2 часа в 4 раза больше, а лыжник - в 4 раза меньше аэросаней.

    1) 96:4=24 км - проедет лыжник